Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

PIANEZZOLA POMPEO : POMPEO PIANEZZOLA  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIANEZZOLA POMPEO

POMPEO PIANEZZOLA

 POMPEO PIANEZZOLA
(Nove 1925 - 2012)
Manoscritto e pergamena
1999
scultura in terracotta colorata
manoscritto cm 40x12,5x54, pergamena cm 38x6x14,5
al retro del manoscritto firmato P.Pianezzola e datato 99
al retro della pergamena firmato

Manuscript and parchment
1999
coloured terracotta sculpture
manuscript 40x12.5x54 cm, parchment 38x6x14.5 cm
on the manuscript's reverse signed P. Pianezzola and dated 99
on the parchment's reverse signed

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021