Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

SCALISE UMBERTO

UMBERTO SCALISE

 UMBERTO SCALISE
(1951)
Natura viva di campagna di Certaldo
tecnica mista su tela
cm 50x70
firmato e datato "72" in basso a destra

Alive nature in the countryside of Certaldo
mixed media on canvas
50x70 cm
signed and dated "72" lower right

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021