Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Essevi, Torino, 1930 ca

 Scultura raffigurante bambina in costume regionale con agnello in grembo in terraglia a colaggio con decoro policromo.
altezza cm 34, diametro cm 27
Marchio Essevi Made in Italy Torino disegno Sandro Vacchetti n.175
Sbeccature

mar 22 GIUGNO 2021