Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

ESSEVI, Torino, 1930 ca

 Scultura raffigurante bambina con costume tradizionale sardo in terraglia a colaggio con decoro a smalti policromi.
altezza cm 33, diametro cm 25
Rotture e marchio ricoperto da restauro

mar 22 GIUGNO 2021