Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Nonni Francesco

Francesco Nonni (1885-1976) Manifattura Zoli, Faenza, 1920 ca

 Figura di Pierrot con Damina in terraglia a colaggio maiolicata con decoro policromo.
altezza cm 26
Marchio della manifattura Faenza Made in Italy in blu

mar 22 GIUGNO 2021