Asta (757)

ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

gio 15 -  ven 16 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 15/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0088
SECONDA TORNATA: 15/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0089-0178
TERZA TORNATA: 15/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0179-0268
QUARTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0269-0358
QUINTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0358-0446
SESTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0447-0533
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 513 LOTTI

PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933)

96/200. Al retro tiratura e firma. Opera danneggiata.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

CEROLI MARIO (n. 1938)

P.a. Tiratura, firma e dedica a matita in basso a destra. Difetti. Dimensione lastra: 30x58 cm.

PAOLINI GIULIO (n. 1940)

32/150. Tiratura, firma e anno a matita in basso.

PAOLINI GIULIO (n. 1940)

VI/X. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Multllab Genova in basso a destra.

PAOLINI GIULIO (n. 1940)

1970 -1973. 22/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Otto momenti e otto luoghi, scoperti sulle tracce [..]

FONTANA LUCIO (1899 - 1960)

25/100. Serigrafia stampata in rosso con buchi.Tiratura e firma in basso a matita. Pubblicazione: Lucio Fontana. [..]

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

P.a.Tiratura e firma a matita in basso.

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

23/75. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Stamperia il Bulino, Roma. Dimensione [..]

POMODORO ARNALDO (n. 1926)

63/99. Dalla cartella ' De Cantare Urbino'. Ogni foglio presenta tiratura e firma in basso a matita. Dimensione [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013)

57/100. Volume contente due incisioni di Agostino Bonalumi. Tirato in centoventi copie numerate e firmate di cui: [..]

BURRI ALBERTO (1915 - 1995)

42/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco 2Rc in basso a sinistra. Stampatore: 2Rc. Dimensione [..]
EUR 3.000,00 / 3.400,00

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

Es. 90/125. Firma a matita in basso a destra. Cat. n. 117. Edition d'Art ''L'oeuvre gravée''. Zurich. Paris. Etichetta [..]

WOU-KI ZAO (1920 - 2013)

129/150. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco l'Ouvree gravee in basso a sinistra. Al retro cartiglio [..]

CASTELLANI ENRICO (1930 - 2017)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Es. 8/99. Firma e data in basso a destra a matita.

CARMI EUGENIO (n. 1920)

15/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Edizioni Rainbow Studio F.22, Palazzolo [..]

CARMI EUGENIO (n. 1920)

25/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Edizioni Rainbow Studio F.22, Palazzolo [..]

CARMI EUGENIO (n. 1920)

22/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Edizioni Rainbow Studio F.22, Palazzolo [..]

LE PARC JULIO (n. 1928)

24/50. Tiratura e firma in basso a matita. Provenienza: Rainbow Studio F.22, Palazzolo (Bs).
EUR 600,00 / 700,00

LE PARC JULIO (n. 1928)

7/150. Tiratura e firma in basso a matita. Edizioni: Denise René, Parigi. Difetti.

LE PARC JULIO (n. 1928)

8/150. Tiratura e firma in basso a matita. Edizioni: Denise René, Parigi. Difetti.

STEIN JOEL (1926 - 2012)

19/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Provenienza: Rainbow Studio F.22, Palazzolo (Bs).

EIELSON JORGE (1924 - 2006)

21/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Edizioni Rainbow Studio F.22, Palazzolo [..]

GRAV (Groupe de Recherche d'Art Visuel)

102/150. Cartella realizzata in occasione della mostra retrospettiva, Lago di Como, 20/30 settembre 1975 a cura [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

128/150. Cartella realizzata in occasione della mostra retrospettiva, Lago di Como, 20/30 settembre 1975 a cura [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006)

Z/Z. Tiratura e firma a matita in basso. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket. Dimensione [..]

V/Z. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket. Dimensione [..]

IV/XXX. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket.Dimensione [..]

49/199. Tiratura e firma a matita in basso. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket. [..]

191/199. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Arches. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket.Dimensione [..]
31 - 60  di 513 LOTTI