Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Bottega dei Bassano, sec. XVII

CENA IN EMMAUS
olio su tela, cm 80x108

Workshop of Bassano, 17th century
THE SUPPER IN EMMAUS
oil on canvas, cm 80x108

Il dipinto replica, in formato ridotto, la tela di Francesco Bassano (1549-1592) conservata presso la Pinacoteca di Brera di Milano.

«RTF to HTML .Net»

gio 16 SETTEMBRE - ven 24 SETTEMBRE 2021