Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola veneta, sec. XVIII

 Scuola veneta, sec. XVIII
PRESENTAZIONE DI MARIA AL TEMPIO
olio su tela, cm. 59X51

Venetian school, 18th century
THE PRESENTATION OF MARY TO THE TEMPLE
oil on canvas, cm 59x51

Il dipinto è una replica, di formato ridotto, della tela di Tintoretto nella Chiesa della Madonna dell'Orto a Venezia.
«RTF to HTML .Net»

gio 16 SETTEMBRE - ven 24 SETTEMBRE 2021