Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Divano a pozzetto in legno intagliato, laccato bianco e dorato  - Asta Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Divano a pozzetto in legno intagliato, laccato bianco e dorato

 schienale avvolgente con braccioli a voluta, pendaglina sagomata, gambe anteriori mosse con piedi a ricciolo, le posteriori a sciabola, rivestito in damasco di seta rosso, alcuni difetti

ven 3 SETTEMBRE - mer 15 SETTEMBRE 2021