Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

DOTTARELLI CARLO : Carlo Dottarelli  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DOTTARELLI CARLO

Carlo Dottarelli

 Carlo Dottarelli
(attivo nel XX secolo)
CORTILE IN VIA DEI CAPPELLARI
matita su carta, cm 23x18
datato 10-4-XIX e titolato in basso a sinistra e firmato e numerato 300 in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Carlo Virgilio di Roma

COURTYARD IN VIA DEI CAPPELLARI
pencil on paper, cm 23x18
dated 10-4-XIX and titled lower left and signed and numbered 300 lower right
on the reverse: label of the Galleria Carlo Virgilio, Rome
«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021