Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

SPERATI GAETANO : Gaetano Sperati  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPERATI GAETANO

Gaetano Sperati

 Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
GIARDINI DI MONTECATINI
olio su cartoncino, cm 28x19,5
firmato e datato 1968 in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato 1968, dedica, cartiglio dell'artista

GARDENS OF MONTECATINI
oil on card, 28x19.5 cm
signed and dated 1968 lower left
on the reverse: signed, titled and dated 1968, dedication, label of the artist

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021