Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

PASSANI DECIMO

Decimo Passani

 Decimo Passani
(Carrara 1884 - 1952)
RITRATTO FEMMINILE
carboncino su carta, cm 42x28
firmato e datato “1948” in basso a destra

RITRATTO MASCHILE
tecnica mista su carta, cm 45x38
firmato in basso a destra

(2)

FEMALE PORTRAIT
charcoal on paper, 42x28 cm
signed and dated 1948 lower right

MALE PORTRAIT
mixed media on paper, 45x38 cm
signed lower right

(2)
«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021