Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

TOSCHI ERMANNO

Ermanno Toschi

 Ermanno Toschi
(Lugo 1906 - Firenze 1999)
PAESAGGIO TOSCANO
olio su compensato, cm 60x60
firmato e datato “XV” (anno fascista) in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE
oil on plywood, 60x60 cm
signed and dated "XV" (fascist year) lower left
«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021