Asta (785)

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto di grafica: Primo Conti, Giuseppe Serafini e Alberto Fremura  - Asta Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di grafica: Primo Conti, Giuseppe Serafini e Alberto Fremura

 Giuseppe Serafini (1915-1987), Personaggi, litografia, firmata, reca tracce di foxing; Primo Conti, Figura, incisione, p.d.a., firmata e datata 1978; Alberto Fremura, Scena campestre e Contadino, due litografie, firmate, p.d.a., es I/XXX

ven 1 OTTOBRE - mer 13 OTTOBRE 2021