Asta (792)

795

Breviarium Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilij Trid. restitutum

 Venetiis: Apud Cieras, 1676
Frontespizio e testo in rosso e nero. Legatura in cuoio. Difetti: segni d'uso, spaccatura al dorso, fori di tarlo, cerniera allentata, alcune c. con strappetti, pp. 29-32 restaurate. Qualche gora e fioriture. Al risguardo posteriore note d'antica mano

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021