Asta (792)

Miscellanea di libri d'epoca  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
794

Miscellanea di libri d'epoca

 contiene: Poems by Lord Byron, London: Routledge, s.d. / Signa. A Novel by Ouida, London, Chatto and Windus, s.d. / Il pellegrinaggio di Childe-Horald. Poema di Lord Byron tradotto in prosa italiana da Carlo Rusconi, Padova: Minerva, 1840 / Orazioni di Marco Tullio Cicerone in volgar toscano recate [...] Alessandro M. Bandiera, In Venezia: Bettinelli, 1763, Tomo III. Parte terza / Mémoires d'un ane par M.me la comtesse De Ségur, Paris: Hachette, 1903, ill. n.t. Legature coeve. Difetti. Fioriture (5)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021