Asta (792)

842

Les oeuvres de Monsieur de Moliere

 8 voll. (100x110 mm). Nouvelle edition reveue, corrigée et augmentée, enrichie de Figures en Taille-douce.
Vol. I: [28], 353, [5] p., 4 tav. - Vol. II: 372 p., 6 tav. - Vol. III: 384 p., 5 tav. - Vol. IV: 324 p., 4 tav. - Vol. V: 330, [5] p., 3 tav. - Vol. VI: 286 p., 3 tav. - Vol. VII: 340 p., 5 tav. - Vol. III: 301, [6] p., 3 tav.
Bella legatura coeva in piena pelle con ricchi fregi e titoli dorati ai dorsi. Tagli rossi. Segni d'uso, spellature, morsi allentati. Fregi e vignette xilografiche, tav. incise. Fioriture e bruniture sparse, qualche strappetto ai risguardi (8)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021