Asta (792)

813

Lotto di romanzi d'appendice

 contiene:
- Giuseppe Mastrilli. Il famoso brigante dell'Agro Romano (completo: 42 fasc.) 42
- Mayno della Spinetta il bandito di Marengo (completo: 28 fasc.) 28
- Cipriano La Gala. Brigante Nolano (fasc. 1-17, 19-29 non completo, fasc. 16 senza copertina) 28
- Antonio Gasparoni. Terribile capo di briganti (non completo fasc. 1-16) 16
- Rinaldo Rinaldini. Capobanda abruzzese (fasc. 1-32) 32
Copertine in tricromia. Società Editoriale Milanese anni Venti. Difetti (fioriture, strappetti, gore) (146)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021