Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

TOMMASI ADOLFO : Adolfo Tommasi  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
352

TOMMASI ADOLFO

Adolfo Tommasi

 Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
MULINO E CAVALLO
tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 37x52
firmato in basso a destra

MILL AND HORSE
mixed technique on paper laid down on card, 37x52 cm
signed lower right

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021