Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

353

FIORESI GARZIA

Garzia Fioresi

 Garzia Fioresi
(Vigevano 1898 - Bologna 1968)
NATURA MORTA CON FIORI E BROCCA
olio su cartone, cm 50x72
firmato in basso
retro: cartiglio con iscritto "G. Fioresi / Bologna"

STILL LIFE WITH FLOWERS AND JUG
oil on cardboard, 50x72 cm
signed at the bottom
on the reverse: label with inscribed "G. Fioresi / Bologna"

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021