Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

331

ZARDO ALBERTO

Alberto Zardo

 Alberto Zardo
(Padova 1876 - Firenze 1959)
SANT'AGATA DI MUGELLO
olio su tavola, cm 27x37,5
firmato in basso a destra
retro: titolato e datato “Novembre 1949”, timbro “Cat. / B / 13”

SANT'AGATA DI MUGELLO
oil on panel, 27x37.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled and dated “Novembre 1949”, stamp “Cat. / B / 13”

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021