Alceste Campriani (Terni 1848 - Lucca 1933) RICORDO D'ALBANIA olio su tavola, cm 81x39,5 firmato in basso a destra retro: firmato, titolato e datato "1871"
A MEMORY OF ALBANIA oil on panel, 81x39.5 cm signed lower right on the reverse: signed, titled and dated "1871"