Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

275

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
RICORDO D'ALBANIA
olio su tavola, cm 81x39,5
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e datato "1871"

A MEMORY OF ALBANIA
oil on panel, 81x39.5 cm
signed lower right
on the reverse: signed, titled and dated "1871"

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021