Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

PALIZZI GIUSEPPE : Giuseppe Palizzi  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

PALIZZI GIUSEPPE

Giuseppe Palizzi

 Giuseppe Palizzi
(Lanciano 1812 - Parigi 1888)
NEL BOSCO
olio su tela, cm 43x41, senza cornice

IN THE WOOD
oil on canvas, 43x41 cm, unframed

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021