Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

346

PROTTI ALFREDO

Alfredo Protti

 Alfredo Protti
(Bologna 1882 - 1949)
AUTORITRATTO
olio su cartone, cm 48x34
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della mostra Artisti allo specchio, cartiglio della Galleria d'Arte Cinquantasei di Bologna

SELF-PORTRAIT
oil on cardboard, 48x34 cm
signed lower right
on the reverse: label of the exhibition Artisti allo specchio, label of the Galleria d'Arte Cinquantasei of Bologna

Esposizioni
Artisti allo specchio. Mostra dell'autoritratto, Associazione Francesco Francia, Bologna, 1989

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021