Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

345

Attribuito a Margaret Dempster Nisbet

(Regno Unito, 1863 - 1935)
RITRATTO DI SIGNORA IN ROSSO
olio su tela, cm 91x61
siglato "M-N" e datato "1930" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN RED
oil on canvas, 91x61 cm
signed with the initials "M-N" and dated "1930" lower left

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021