Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

255

CISERI ANTONIO

attribuito a Antonio Ciseri

 attribuito a Antonio Ciseri
(Ronco sopra Ascona 1821 - Firenze 1891)
STUDI DI FIGURE
olio su carta applicata su cartoncino, cm 64x55

STUDIES OF FIGURES
oil on paper laid down on card, 64x55 cm

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021