Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

FILIPPELLI CAFIERO : Cafiero Filippelli  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
388

FILIPPELLI CAFIERO

Cafiero Filippelli

 Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - Livorno 1973)
INTERNO CON DONNE CHE CUCIONO
olio su tavoletta, cm 11x14
firmato e datato “1916” in basso a destra

INTERIOR WITH WOMEN SEWING
oil on panel, 11x14 cm
signed and dated “1916” lower right

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021