Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

389

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
PAESAGGIO CON GREGGE
olio su cartone, cm 25x35
firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH FLOCK OF SHEEP
oil on cardboard, 25x35 cm
signed lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi (n. 757).
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021