Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Carl Suhrlandt  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
293

Carl Suhrlandt

 Carl Suhrlandt
(Ludwigslust 1828 - Kochel am See 1919)
INTERNO DI STALLA CON CANE, PECORE E GALLINE
carboncino su carta, cm 68x100
firmato e datato "1901" in basso a sinistra

DOG, SHEEP AND CHICKENS IN THE FARM
charcoal on paper, 68x100 cm
signed and dated "1901" lower left

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021