Carl Suhrlandt (Ludwigslust 1828 - Kochel am See 1919) INTERNO DI STALLA CON CANE, PECORE E GALLINE carboncino su carta, cm 68x100 firmato e datato "1901" in basso a sinistra
DOG, SHEEP AND CHICKENS IN THE FARM charcoal on paper, 68x100 cm signed and dated "1901" lower left