Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

TALLONE CESARE : Cesare Tallone  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
279

TALLONE CESARE

Cesare Tallone

 Cesare Tallone
(Savona 1853 - Milano 1919)
RITRATTO DI RAGAZZA CON SCIARPA ROSSA
olio su tavola, cm 40x28, senza cornice
retro: firmato

PORTRAIT OF A GIRL IN A RED SCARF
oil on panel, 40x28 cm, unframed
on the reverse: signed

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021