Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) NATURA MORTA CON ASPARAGI, FICHI E MELONE olio su compensato, cm 31x60 firmato in basso a sinistra retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ballerini di Prato
STILL LIFE WITH ASPARAGUS, FIGS AND MELON oil on plywood, 31x60 cm signed lower left on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ballerini of Prato