Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

379

Vagnetti Gianni

Gianni Vagnetti

 Gianni Vagnetti
(Firenze 1899 - Firenze 1956)
NATURA MORTA CON VASI SU TAVOLINO
olio su tela, cm 75x90
firmato in basso a destra e datato "1931" in basso a sinistra

STILL LIFE WITH VASES ON A SMALL TABLE
oil on canvas, 75x90 cm
signed lower right and dated "1931" lower left

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021