Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

375

COLACICCHI GIOVANNI

Giovanni Colacicchi

 Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
LA MORTE DELLE FIGLIE DI NIOBE
olio su tela, cm 61x80
firmato in basso a destra
retro: timbri della Dogana Internazionale di Chiasso

THE DEATH OF NIOBE'S DAUGHTERS
oil on canvas, 61x80 cm
signed lower right
on the reverse: stamps of the Dogana Internazionale di Chiasso

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021