Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

FATTORI GIOVANNI : Giovanni Fattori  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
269

FATTORI GIOVANNI

Giovanni Fattori

 Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
BOVI IN PASTURA
acquerello su carta, cm 14x40
firmato in basso a destra
retro del supporto ligneo: iscritto "Giovanni Fattori / Bovi in pastura / acquerello originale / A. Gonnelli"

OXEN GRAZING
watercolour on paper, 14x40 cm
signed lower right
on the back of the wooden support: inscribed "Giovanni Fattori / Bovi in pastura / acquerello originale / A. Gonnelli"

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021