Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

268

Sorbi Raffaello

Raffaello Sorbi

 Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
CASE DI CAMPAGNA
olio su tavoletta, cm 6x15,5
firmato in basso a destra
retro: titolato, iscritto "Raccolta / Cav. Arturo Neri"

COUNTRYHOUSES
oil on panel, 6x15.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled, inscribed "Raccolta / Cav. Arturo Neri"

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021