Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

362

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
LE RICAMATRICI
olio su tela, cm 45x55
firmato in basso a destra
retro del cartone esterno: timbro e iscrizione della Galleria Arte Sacva

EMBROIDERESSES
oil on canvas, 45x55 cm
signed lower right
on the reverse of the outer cardboard: stamp and inscription of the Galleria Arte Sacva

Provenienza
Galleria Arte Sacva, Bologna

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021