Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

361

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
PONTE SASSAIA - NOTTURNO - SERENATA
olio su masonite, cm 22x27 ciascuno in unica cornice
firmati
retro: firmati e titolati

PONTE SASSAIA - NOCTURNE - SERENADE
oil on hardboard, 22x27 cm each in a single frame
signed
on the reverse: signed and titled

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021