Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola fiamminga, sec. XVII

 Scuola fiamminga, sec. XVII
SAN GIOVANNI BATTISTA
olio su rame, cm 18x15

Flemish school, 17th century
SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on copper, cm 18x15

Si segnala la presenza al retro del marchio del celebre fabbricante di lastre di rame Peeter Stas (1565 circa - post 1616).
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021