Scuola fiamminga sec. XVIII DEPOSIZIONE DALLA CROCE olio su tela, cm 76x54
Flemish school, 18th century THE DESCENT FROM THE CROSS oil on canvas, cm 76x57
La composizione deriva dal dipinto di Jean-Baptiste Jouvenet (1644-1717) eseguito nel 1697 e conservato presso il Museo del Louvre a Parigi «RTF to HTML .Net»