Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

224

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
MARIA MADDALENA
olio su tela, cm 73x49,5

French school, 18th century
MARY MAGDALENe
oil on canvas, cm 73x49,5

Il nostro dipinto si ispira all'opera di Guido Reni eseguita intorno al 1630 e conservata nella Galleria Nazionale di Arte Antica a Roma.
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021