Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola inglese, sec. XIX  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
283

Scuola inglese, sec. XIX

 Scuola inglese, sec. XIX
RITRATTO DELLA SIGNORA MORTIMER RICARDON
miniatura, cm 12x9
retro: cartiglio con iscritto "Mrs Mortimer Ricardon / née Meade"

English school, 19th century
PORTRAIT OF MRS MORTIMER RICARDON
miniature, 12x9 cm
on the reverse: label with inscribed "Mrs Mortimer Ricardon / née Meade"

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021