Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

253

Scuola italiana, sec. XIX

 Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI GENTILUOMO CON SPARTITO MUSICALE
matita, carboncino e matite colorate su carta, cm 55,5x43,5
iscritto "Gio Beretta di Bergamo F." in basso a sinistra e "Napoli 1822" in basso a destra

Italian school, 19th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A SCORE
pencil, charcoal and coloured pencils on paper, 55.5x43.5 cm
inscribed "Gio Beretta di Bergamo F." lower left and "Napoli 1822" lower right

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021