Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola toscana, prima metà sec. XVI  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, prima metà sec. XVI

DEPOSIZIONE DI CRISTO
tempera grassa su tavola, cm 22,5x27,5

Tuscan school, first half 16th century
THE ENTOMBEMENT OF CHRIST
tempera grassa on panel, cm 22,5x27,5
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021