Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

281

BORRIELLO VITTORIO

Vittorio Borriello

 Vittorio Borriello
(Napoli 1896 - New York 1974)
RITRATTO FEMMINILE IN ROSSO
olio su tela, cm 57x45
firmato e datato "Napoli 919" in basso a destra

FEMALE PORTRAIT IN RED
oil on canvas, 57x45 cm
signed and dated "Napoli 919" lower right

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021