Asta (795)

Joel Peter Witkin : Angel of the carrots, New Mexico  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Joel Peter Witkin

Angel of the carrots, New Mexico

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 37,5 x 38 immagine)
1981

Edizione Prova d'artista 1 (da un'edizione di 15)
Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso

Fotografia
gio 7 OTTOBRE 2021