Asta (795)

CLARENCE JOHN LAUGHLIN : Bird of the Death Dream  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CLARENCE JOHN LAUGHLIN

Bird of the Death Dream

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1979 applicata a cartoncino originale, cm 26,5 x 31,7 (cm 35,6 x 43,2 cartoncino)
1953 Titolata, datata e firmata a penna blu al cartoncino recto con timbro del fotografo al cartoncino verso

Fotografia
gio 7 OTTOBRE 2021