Asta (795)

MICHAEL KENNA : Circle of stones, Easter Island, Chile  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHAEL KENNA

Circle of stones, Easter Island, Chile

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, cm 18,8 x 20,2 (cm 50,5 x 40,6 cartoncino)
2000 Edizione 6 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice

Fotografia
gio 7 OTTOBRE 2021