Asta (795)

MICHAEL KENNA : Desert clouds, study 2, Merlonga, Morocco  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MICHAEL KENNA

Desert clouds, study 2, Merlonga, Morocco

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2008, applicata a cartoncino originale, cm 19,8 x 19,5 (cm 50,5 x 40,6 cartoncino)
1996 Edizione 1 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice

Fotografia
gio 7 OTTOBRE 2021