Asta (797)

AUTORI VARI : Cartella di 6 litografie  - Asta Asta 191 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

AUTORI VARI

Cartella di 6 litografie

 - Italo Cremona Pistole da duello 50x34 5 foglio 20x20 serigrafia a 38 colori. Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IG 259 (etichetta al retro) - Giulio Da Milano Modella 50x35 foglio 20x20 litografia a colori es. 16/XX. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) - Francesco Menzio Bambino 50x35 foglio 20x20 litografia a colori es. XVI/XX. Opera siglata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) - Enrico Paulucci Barche 50x35 foglio 20x20 litografia a colori es. XVI/XX. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) - Eso Peluzzi Composizione con violino 50x35 foglio 20x20 litografia a colori es. XVI/XX. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) - Massimo Quaglino Cassettone 50x35 foglio 20x20 litografia a colori es. XVI/XX. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

Asta 191 Grafica
mar 12 OTTOBRE 2021