Asta (797)

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino : Gufo 1931  - Asta Asta 191 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
221

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

Gufo 1931

 20 5x16 5 foglio 14 5x12 8 puntasecca es. 1/3 Opera firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra (a matita sul foglio) Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IPP 89 (etichetta al retro) Bibl.:- S. Bartolini Italo Cremona l'opera incisa Reggio Emilia 1994 tav. II p. 59

Asta 191 Grafica
mar 12 OTTOBRE 2021